Вопрос о выплате налога с дохода и предоставлении 3-х НДФЛ при увольнении работника по трудовому договору ИП

Я Индивидуальный предприниматель, оформила работника по трудовому договору, проработала 2 месяца и уволилась. Кто должен будет платить налог с дохода (заработной платы). И мне придется сдавать 3 НДФЛ ЗА работника? Хотя я ничего не удерживала с ее зарплаты, а теперь мне платить я так понимаю?

Лучший ответ

"Хотя я ничего не удерживала" - а должны были.

Сдавать 3-НДФЛ (Декларацию по НДФЛ) за работника Вы не вправе