Как не остаться в минусе, если машина угнана и не застрахована по КАСКО - оплачивание стоянки, возможность получения счета, компенсация ущерба, продолжительность следствия и как его ускорить?
Дмитрий
1. если дело уже возбуждено в отношении угонщина, то авто является вещественным доказательством совершенного преступления и следователь должен выдать вам письменное постановление на возврат вещественного доказательства. Таким образом не исполнить данное постановление следователя сотрудники штраф стоянки не могут и требовать оплаты также не могут, так как машина попала на стоянку для обеспечения ее сохранности, а не за нарушение правил дорожного движения.
2.в рамках уголовного дела заявляйте свои требования по возмещению ущерба и морального вреда
3.узнать можно все в полиции, где дело заведено, вас будут вызывать, брать объяснения
4. сроки разные. от месяца до полу-года