Как получить право собственности на квартиру, оставленную в завещании, если договор купли-продажи не был зарегистрирован?
Помогите в ситуации. Семь мясецев назад у меня умерла бабушка. Она оставила завещание, по которому мне в наследство переходит квартира. Данную квартиру бабушка приобрела по договору купли продажи в 1996 году. Как оказалось в последующем этот договор в БТИ (а потом и в Регистрационной палате) зарегистрирован не был и поэтому, как мне сказали право собственности, на квартиру бабушке не перешло. В связи с этим и мне в собственность данная квартира перейти не сможет. Что же делать? Как признать право собственности на квартиру (и на кого нужно признавать)? Что можно сделать в данной ситуации. Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Регистрационные палаты на то время еще не существовали, регистрация была в комитетаз мун. жилья, БТИ. Если просто только письменный договор, то следует в судебном порядке просить признать, что бабушке принадлежала квратира и признать за вами право собственности в порядке наследования