Как передать право собственности на квартиру родному дяде без лишних налогов?
Суть проблемы.
Мною по договору дарения от бабушки получена квартира (более 5 лет назад). Право собственности зарегистрировано.
Теперь обстоятельства изменились и необходимо передать право собственности на данную квартиру родному дяде (сыну бабушки). Дядя - не имеет гражданства РФ (гражданин украины). Бабушка жива и дееспособна.
Каким образом лучше это сделать что бы быстро и меньше налогов?
1. Возможно ли просто расторгнуть довор дарения и вернуть квартиру бабушке (дядя ее просто потом унаследует, он единственный наследник первой очереди). Или нужно дарить бабушке обратно?
2. Дарить дяде насколько я знаю не выгодно? Ему придется платить налог?
3. Возможно ли оформить напрямую от меня дяде в собственность по договору купли продажи (без оплаты с его стороны).
Лучший ответ
Переход права собственности возможен только по сделки, расторгнуть дарение нельзя, нет оснований
какую сделку вам оформить вам решать
только вот неисполнение условий договора купли продажи может нести за собой соответстсвующие последствия о требовании их исполнения или признания сделки мнимой и потому ничтожной, если об этом заявят заинтересованные лица.