ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе - родителям грозит ответственность, а водителя ждут моральный и материальный ущерб
Мою 11 летнюю дочь сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Это случилось в первый день каникул. В школе требуют помимо справок из ГИБДД и больницы мою объяснительную (куда и почему ребенок шел один, без взрослых?). Родителям что-то грозит? Ведь ребенок не маленький, и так ежедневно один добирается в школу и из школы.
И что грозит водителю, какой реально моральный и материальный ущерб я могу потребовать (у дочки сотрясение головного мозга и ушибы конечностей)?
Здравствуйте! В случае вины водителя однозначно водитель возмещает моральный и материальный вред....объяснительную требует школа чтобы снять с себя ответственность....