Тема - Судебное разбирательство по наследственному делу - оспорение отказа матери и вопрос о вменяемости\nВопросы - Какое будет решение суда в случае положительной почерковедческой и психиатрической эксп
Обязательная доля переходит далее, если была принята наследником. В данном случае нет вообще обязательной доли, так как Игорь не оставил завещание. Наследование могло быть по закону матери и сыну. Сын принял наследство, мать сделала отказ. Если признать отказ недействиетльным по ст. 177 ГК РФ, то слдеует доказать. что мать фактичсеки приняла наследство и тогда можно получить 1/2 имущества Игоря наследникам матери - то есть в данном случае истцу. Экспертиза проводится на основнаии медицинских докмуентов, вы вправе ставить вопрос о выборе учерждения.