Права при разделе имущества после 2-х лет развода. Роль детей и разрешение мужа на проживание квартирантов
Мы в разводе 2 года. Дом строили вместе, старая часть дома была подарена бабушкой б/мужу. Новая часть не оформлена. Кроме меня, прописаны еще две дочери: одна мужа, вторая наша общая.-Какие я имею права при разделе?-Учитываются ли дети?-Может ли муж впустить квартирантов без моего согласия? (грозится впустить алкоголиков и бандитов, если я не выберусь из дома).
Пожалуйста ответьте...
Лучший ответ
если вы с ребенком в данном домовладении зарегистрированы, имеете право пользоваться и проживать, что касается раздела, то по сути вы имеете право на 1/2 часть тех улучшений, что были воспроизведены в период брака (а поскольку дом не сдан в эксплуатацию, то соответственно на стоимость строительных материалов), а еще имеете право подать на алименты
Спасибо за ответ!