Высокие затраты на аренду и кредиты - куда идти без рекламы и вывески?
В соответствии с Решением Казанской городской Думы от 26 ноября 2009 г. N 9-44 "О размещении средств наружной рекламы и информации в городе Казани" ....
п. 5.1. Установка и эксплуатация рекламных конструкций на территории города Казани
допускаются при наличии разрешения на их установку, установка средств наружной информации - при наличии согласования. Требования в части получения разрешений
(согласований) не распространяются на витрины, киоски, лотки, передвижные пункты торговли, уличные зонтики.
п. 5.5. Установка средства наружной рекламы и информации без разрешения
(согласования) не допускается. В случае самовольной установки рекламной конструкции она подлежит демонтажу на основании предписания, в случае самовольной установки средства наружной информации - на основании требования. Срок добровольного исполнения требования о демонтаже самовольно установленного средства наружной рекламы и информации составляет 1 месяц.
п. 5.6. Разрешение (согласование) выдается на основании заявления собственника или
иного законного владельца соответствующего имущества либо владельца средства наружной рекламы и информации по согласованию с уполномоченными органами и организациями, перечень которых определяется правовым актом Исполнительного комитета г. Казани.
Таким образом, Если Вы сейчас и установите рекламу и информацию, то в случае требований проверяющих органов о демонтаже у Вас будет, как минимум месяц для демонтажа своих конструкций, вывесок и т.д. Более того, у Вас на руках должно остаться либо заявление либо расписка в принятии заявления и документов для получения разрешения. На практике бывает и этого достаточно, чтобы Вас не привлекли к ответственности и не заставили демонтировать.
Наконец, Вы можете обжаловать любое требование (действие либо ненормативный акт органа) в случае Вашего несогласия с ними по существу либо процессуально (не так составлен документ и т.д.), а это всегда время, которое можно использовать по своему усмотрению