Отключение света из-за долга - правомерное действие или нарушение прав потребителя?
Отключили свет за долг 4,т р. 17 октября звонила женщина из Вологдаэнергосбыт (предупреждение об отключении света), срок оплаты был до 25 октября, 23 октября заплатила 2 т р. Единственное что не сходила к ним писать заявление на рассрочку долга. 10 ноября придя домой с работы вечером света не было. Акта не было, но стоит пломба. Требуют заплатить 4300 за подключение света. Имееют ли право отключить?
Доброго вам времени суток. В данном случае за долги имеют полное право отключить. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Имели право, но обязаны были уведомить. Подайте жалобу в ГЖИ и в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день. За долги имеют право отключить. Однако за месяц обязаны присылать уведомление. Если его не было то можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию а также в прокуратуру. Для проведения соответствующей проверки.