Жители 16-квартирного дома в посёлке требуют разрешение на использование земли для парковки автомобилей
Как составить коллективное заявление главе поселения от жителей 16 квартирного дома, находящегося в посёлке. В доме много молодых семей с машинами, их ставить негде как только под окнами. Есть земля рядом, но под гаражи глава отдаёт жителям другого дома. Как грамотно подойти к этому вопросу?
Если все квартиры находятся в собственности граждан, то совершено непонятно причем тут глава поселения? Земельный участок (придомовая территория) - их собственность (ст. 36 ЖК РФ) и они могут ставить на нем свои машины никого не спрашивая. А вот у главы поселения нет права распоряжаться ИХ участком. Жители дома знают где проходят границы ИХ участка?
Что это за дом? В нем есть квартиры находящиеся в собственности граждан?