Возможно ли оформить земучасток на двоих при зарегистрированных отношениях с детьми от первого брака? Как защитить интересы ребенка в случае смерти?
Можете при покупке земельного участка сразу оформить его в долевую собственность. Но даже если участок будет оформлен на мужа, то вы все равно имеете право на половину, так как купленное в период брака имущество является общей совместной собственностью супругов.
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
...........................................
В случае вашей смерти, если не будет завещания, ваше имущество будут наследовать те, кто указан в законе, в том числе и ваш сын:
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Здравствуйте!
Оформляйте изначально земельный участок в долевую собственность, чтобы сразу выделить свою долю в собственности, пусть даже и в совместно нажитой....Это возможно!
Доли могут быть любыми..и одинаковыми и нет!