Сможет ли в случае моей смерти моя дочь от первого брака претендовать на долю в наследовании участка и дома?
Как поступить: у меня есть несовершеннолетняя дочь от первого брака. Сейчас мы с моей женой купили участок и собираемся строить дом. Оформляем участок и дом в собственность жены. Сможет ли в случае моей смерти моя дочь от первого брака претендовать на долю в наследовании участка и дома? Что можно сделать, чтобы участок и дом остался в собственности только моей жены?
Спасибо.
Сможет, в суде выделив вашу долю. Если будет завещание на жену, также можно еще сдлеать брачный контракт, то шансы уже минимальны. Еслди будет еще несовершеннолетней, каким то образом оспорят контракт, то получит долю но минимальную.