Налог на собственность при продаже квартиры с дарственной - уплачивать сейчас или подождать три года?

Такая ситуация: дедушка оформил дарственную на внуку на долю в квартире. Сделка зарегистрирована в Росреестре. Если сейчас продавать квартиру, то надо ли будет уплатить налог за собственность или лучше подождать три года?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если хотите избежать уплаты налога, то продавать вы можете не раньше, чем через три года.