Можно ли вернуть деньги за уцененный телефон, если не было предупреждения перед покупкой?
Я купила телефон, но после покупки выяснилось, что товар продан уцененный и продавец об этом не предупредил. Дома прочитав товарный чек, оказалось что товар уцененный, но подписи в чеке моей нет! Могу ли я вернуть деньги?
Добрый день,Дарья.
Если телефон был уценён в случае недостатка,тогда Вас должны были уведомить об этом. Вас не уведомили, значит уценка по другой причине.
Телефон является технически сложным товаром,который возврату и обмену не подлежит, только в течение 14 дней - ПРИ НАЛИЧИИ В НЁМ НЕДОСТАТКОВ (Постановление Правительства №55 от 19.01.1998г.) Только в этом случае Вы можете вернуть деньги.