Расписка об отсутствии претензий развод
Помогите с образцом расписки об отсутствии материальных претензий в свете предстоящего развода с женой! Спасибо!
Какие материальные претензии Вы имеете ввиду? Если по разделу имущества, то можете составить соглашение о разделе имущества. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Согласно ст. 38 СК РФ по желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
Если Вы имеете ввиду алименты,то отказ от алиментов невозможен. Любой документ такого плана будет незаконен в силу ущемления прав и интересов ребенка.
Уважаемый Александр.В ситуации с разводом и разделом имущества расписка не поможет