1. Как правильно составить расписку об отсутствии материальных претензий родителя к ребенку по достижении совершеннолетия?\n2. Какая сила у расписки бывшего мужа при изменении материального положения?
1. как правильно составить расписку об отсутствии материальных претензий родителя к ребенку по наступлению совершеннолетия?
2. какую силу будет иметь расписка бывшему мужу в случае изменения материального положения? Текст расписки: я, ФИО, получила от ФИО (бывший муж) деньги с размере ххх руб. на содержание дочери ФИО до ее совершеннолетия. Никаких материальных претензий к своему бывшему мужу ФИО не имею. Расчет до совершеннолетия с ФИО (дочери) завершен полностью.?
Здравствуйте. Совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей ( ст. 87 Семейного кодекса РФ). По статье 104 СК РФ алименты по соглашению об уплате алиментов могут быть определены в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно. Изменение установленного размера алиментов возможно только в судебном порядке.
Здравствуйте, Мария! Такая расписка не будет иметь законной силы. При желании, Вы в любой момент снова можете подать на алименты и суд удовлетворит Ваш иск.