У кого будет наследство от незавещанного дома, где прописана и проживает сестра маминого брата?

1.5 года назад умер мамин брат у него есть дочь (моя сестра), 2 месяца назад умерла ее мама (моя бабушка) остался дом без завещания, наследники я так понимаю моя мама и его дочь, или только моя мама? Могу ли я претендовать на часть в этом доме, я здесь прописана и живу 10 лет.
Лучший ответ

Дочь имеет право претендовать на собственность своих родителей. Завещание для этого не обязательно. Просто пусть обратится к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества с заявлением о принятии наследства. Вы, как ее двоюродная сестра к этому наследству никакого отношения не имеете.

Спасибо за ответ! У МАМЫ БЫЛ ЕЩЕ БРАТ КОТОРЫЙ УМЕР ЕГО ДОЧЬ ТОЖЕ МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА НАСЛЕДСТВО НА ПОЛ ДОМА КАК МОЯ МАМА? ИЛИ НЕТ