Вопросы о явке в ГИБДД после получения определения о возбуждении административного дела - что делать и какие документы требуются?
После ДТП мне выдали определение о возбуждении административного дела и указали дату и время явки в ГИБДД предварительно позвонив туда. Позвонив следователю который ведёт дело о времени явки, он ответил что пока являтся не надо и что он позвонит когда будт необходимость явиться. Что деать? Нужна ли какая-нибудь бумага о том что не явился в срок и кто олжен её выдать.
Добрый день! Неявка к дознавателю (при условии, что Вы были надлежащим образом оповещены о явке к нему для рассмотрения дела об адм. правонарушении) грозит осуществлением в отношении Вас такой меры обеспечения до делу об административном правонарушении, как "привод". Последний осуществляется на основании определения дознавателя органами внутренних дел. В то же время, согласно п. 3 ст. 29.3 КоАП РФ, если Ваша явка не будет признана обязательной, Постановление по делу будет вынесено заочно (что и происходит в большинстве подобных случаев). В этом случае копию Постановления должны выслать почтой в Ваш адрес.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях