Задержка в рассмотрении дела о ДТП и предложение сотрудника о закрытии дела - правомерность и действия в данной ситуации

Вопрос №12396156 из г. Краснодар
опубликован 08.04.2017, 19:03
В октябре 2016 произошло дтп, в связи сразногласием сторон сотрудники выдали определение о возбуждении административного дела с увеличением сроков решения (необходимы временные затраты на поиск и приобщение доказательств). решение по делу до сих пор нет (прошло 5 месяцев). сотрудник, который ведет дело, говорит, что закроет дело по срокам давности и каждый будет выполнять ремонт тс своими средствами. Правомерны ли действия сотрудника и что делать в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прекращение административного дела в связи с истечение срока давности - 6 месяцев, не лишает Вас права подать иск о возмещении имущественного ущерба к виновнику аварии - в течение 3-х лет со дня дтп. Да, его не привлекут к административной ответственности, но Вы можете привлечь его к гражданско-правовой ответственности за вред имуществу.

09.04.2017, 15:02

Здравствуйте! У вас проводиться административное расследование в силу КОАП РФ и срок данного расследования ровно 6 месяцев. Ждите решения по делу.

08.04.2017, 19:05

Вы не указали были ли телесные повреждения у сторон ДТП. Если были то срок административного расследования 6 месяцев. Если не было ни у кого телесных повреждений то срок раследования 2 месяца, поэтому ваща ситуация непонятная.

08.04.2017, 19:23

В случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела вы вправе ожалоавть в суде или прокуратуре. Также можете знакомиться с материалами дела.

09.04.2017, 15:00

Без телесных повреждениий.

09.04.2017, 14:58

Без телесных повреждениий.[u][/u] Без телесных повреждений срок административного расследования составляет 2 месяца, поэтому решение по делу уже давно вынесено и вам кружат голову.

09.04.2017, 15:01

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034