Собираюсь брать ипотечный кредит на приобретение жилья, сейчас банковский процент составляет 15%.
Собираюсь брать ипотечный кредит на приобретение жилья, сейчас банковский процент составляет 15%. В 2006 г. государство обещает снижение процентной ставки по ипотеке, скажите распространится ли это понижение на уже заключенные договора? Заранее благодарна за ответ.
На самом деле государство может снижать проценты только по своим кредитам, а не по кредитам какого-либо лица, отличного от государства.Поэтому такое снижение не обязательно для иных кредитных организаций как по вновь заключаемым договорам,тем более по уже действующим.