В самом ли деле с этим документом невозможно никак выехать в Казахстан.
Уважаемая Алёна.
В соответствии с требованиями статьи 6 ФЗ от 15.08.96 № 114-ФЗ «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ» лица без гражданства осуществляют въезд в РФ и выезд из РФ в соответствии с правилами, установленными для иностранных граждан – т.е. обязаны при въезде и выезде предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые РФ в этом качестве. Для Вас таким документом является РВП.
Лица без гражданства, получившие вид на жительство в РФ, осуществляют въезд в РФ и выезд из РФ на основании вида на жительство.
Я, к сожалению, не знаком с законодательством Казахстана, но думаю, в Казахстане порядок аналогичный.
Поэтому выехать из РФ и въехать вновь с РВП Вы можете.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.