Вопросы возникающие при выезде из РФ с истекающей визой и продленной регистрацией на ВНЖ.

Вопрос №18720828 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.09.2021, 18:59
Подал документы на ВНЖ, продлил регистрацию. В РФ въехал по визе. Могу ли я выехать за приделы РФ и нужно ли мне при возвращении в РФ заново оформлять визу. Виза заканчивается 02,10,2021, а регистрация продлена до 05,12.2021
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не являетесь лицом без гражданства, если есть гражданство другой страны.

В таком случае, Вам нужно визу продлевать.

12.09.2021, 20:03

Иностранные граждане, получившие вид на жительство в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и вида на жительство.

Вид на жительство даёт Вам право вернуться в Россию без визы (с просроченной).

12.09.2021, 19:11
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

У меня нету ВНЖ подал документы для получения ВНЖ срок получения 05.12.2021, являюсь лицом без гражданства.

12.09.2021, 20:02

Являюсь лицом без гражданства, въехал в РФ по визе срок окончания визы 02.10.2021. Подал документы на получение ВНЖ, срок получения 05.12.2021. Продлил регистрацию до 05.12.2021. Требуется моё присутствие в РК. Могу ли я выехать в РК, и требуется ли мне продление визы для въезда в РФ после срока истечения визы но с продлённой регистрацией?

12.09.2021, 20:18

Нужно продлить визу.

12.09.2021, 20:22

Спасибо, довольно точно.

12.09.2021, 20:24

Грамотное разъяснение. Спасибо за консультацию!

15.09.2021, 10:02

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских