Как прописать ребенка и бывшую жену в своей квартире без предоставления прав последней
У меня квартира в собственности. Живу с бывшей женой и ребенком. Как сделать прописку (постоянную) ребенку и бывшей жене, но так, что бы жена не имела ни каких прав.
Лучший ответ
Такого понятие как "прописка" в действующем законодательстве не существует. Существует понятие "регистрация по месту жительства" и "регистрация по месту прибывания". Вам нужно зарегистрировать бывшую жену и ребенка по месту жительства, при этом никаких прав на квартиру у жены не возникнет. В случае если в последующем бывшая жена откажется выписаться из квартиры добровольно, вы можете обратиться в суд с заявлением о прекращении ее регистрации.
Спасибо за ответ!