Признание ооо банкротом что
Мне от должника ООО пришло письмо, что он подал заявление в суд о признании его банкротом. Как мне быть дальше?
Предъявлять требование еще рано, дело по существу не рассмотрено.
На сайте Арбитражного суда отслеживайте дело, после рассмотрения его по существу будет введена одна из процедур банкротства и на сайте газеты "Коммерсантъ" должно будет появиться об этом сообщение арбитражного управляющего. В сообщении будет указан срок, в течение которого вы должны предъявить требование в реестр требований кредиторов, а также адреса, куда вы их должны отправить помимо Арбитражного суда. Требование составляется в соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" госпошлиной рассмотрение не облагается.
Антонина
заявляйте требования кредитора в арбитражный суд рассматривающем дело о банкротстве. Номер дела - на сайте суда.