Ошибка в свидетельствах о государственной регистрации права на землю и жилое помещение - нужно ли исправлять и куда обратиться?
В свидетельствах о государственной регистрации права на землю, а также на жилое помещение в основаниях выдачи этих документов допущена ошибка, т.е.,основание--ранее выданное свидетельство администрацией Староижловского района Рязанской области, а надо Старожиловского района Рязанской области. Вопрос--надо ли исправлять эту ошибку? Если надо, то куда обращаться?
следует исправить
обращаться туда, где выдали
бесплатно, срок 3 дня
Во избежание дальнейших проблем поменяйте обязательно. т Для замены свидетельства обратитесь в регистрирующий орган где его получали с заявлением об исправлении технической ошибки и приложите к нему полученное свидетельство. Также желательно предоставить оригинал и копию документа, содержащего правильные сведения и подтверждающего, что ошибка была сделана именно по вине регистрирующего органа. Пошлина за исправление такой технической ошибки не оплачивается. Так что кроме своего личного времени, вы ничего не потеряете.