Правоустанавливающий документ указан в свидетельстве о государственной регистрации права - ошибка или норма?
Ситуация такая. Сейчас начали разбираться с документами, полученными 6 лет назад. А именно со свидетельством о государственной регистрации права... В графе Документы-основания значится Свидетельство на право собственности на землю от... Может ли такое быть? Т.е. документом-основанием является правоУДОСТОВЕРЯЮЩИЙ документ? Правильно ли поступил гос. регистратор? Ведь в этом самом свидетельстве на право собственности на землю указано распоряжение сельской администрации. Т.е. САМ правоустанавливающий документ. Но на руках его никогда не было. Не это ли распоряжение должно быть отражено в документах-основаниях свидетельства о государственной регистрации права? Если действительно была допущена ошибка, как её исправить? Отменить запись регистрации через суд? Спасибо.
Лучший ответ
Не переживайте. Всегда так пишут. Такая практика.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!