Как написать встречное заявление о разрешении частичной оплаты квартиры и кому его адресовать в случае передачи дела в суд и требования полного погашения суммы - возможность примирения?
Юлия,
примирение подразумевает под собой заключение мирового соглашения, если обе стороны на это согласны (как раз об этом Вы не указываете), встречное заявление содержит противоположные к основному иску требования.
Мировое соглашение готовится сторонами и утверждается определением суда.
Если Вы подробнее зададите вопрос-подробнее будет ответ, тем более что юристу трудно не видя документов, отвечать.
Понадобится помощь - обращайтесь. Все решим.
Добрый день!
В случае, если Вы согласны с наличием задолженности по коммунальным платежам, Вы можете обратиться в ЖЭК с предложением о заключении соглашения о погашении задолженности за спорный период. А также можете подать в суд отзыв на исковое заявление и просить суд о заключении мирового соглашения по данному вопросу.
Юля обращайтесь на очную консультацию!