Продавец гаража в ГК противостоит возможному иску из-за незаконной постройки
Покупатель наверняка прекрасно был осведомлен, что земля под гаражным кооперативом в аренде.Договор купли продажи и расписка написаны на получение денежных средств на гаражное строение?Вы написали заявление об исключении Вас из членов кооператива, а покупатель написал заявление о вступлении в члены кооператива?
Вообще, пока рано что-либо говорить,читайте исковые требования ,если таковые вообще будут.
Но я знаю исковые требования- вернуть денежные средства за гараж. т.к. гараж сносят по судебному решению. Из данного решения следует, что постройка "гараж" незаконна.
Т.к на момент продажи ГСК был, гараж существовал и был передан.Суд признал незаконным ГСК позднее.А значит вашей вины нет.Вы добросовестно заблуждались относительно прав собственности на гараж.