Как заимодателю доказать безденежность займа, если договор и расписка были составлены и заверены нотариусом?
Занял деньги в начале 2012 г, договор займа и расписку составили и заверили в конце 2013 г у нотариуса. Заемщик пытается оспорить займ по его безденежности. Что делать заимодателю?
Лучший ответ
обратиться в суд за взысканием долга, безденежность его проблемы, по решению суда обязан будет выплатить, условия возврата указаны же в расписке
заемщик в суде говорит что не получал деньги. А к нотариусу его заманили обманом. В договоре займа указано,что деньги были переданы ДО заключения договора,расписка была написана у нотариуса. Дата расписки,соответственно,конец 2013г. Что скажите?
Здравствуйте, Дмитрий.
Вам следует обратится в суд с заявлением о взыскании долга с заемщика.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад помочь.