Игнорируя свое право на наследство, второй наследник - что происходит с наследством?
Что будет с наследством, если из двух наследников вступил в наследство только один. Второй наследник игнорирует свое право, не пишет доверенность на ведение его дел, не пишет отказ от наследства в пользу другого и не предоставляет нотариусу свою часть документов для принятия наследства.
Елена
если второй наследник не принимает наследство, то наследник, принявший наследство, вправе оформить наследство на себя. Второй наследник в дальнейшем может в судебном порядке отстоять свое право на наследство, только доказав, что он его принял в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Дела эти спорные. И в судах проходят болезненно.