Требование хозяйки о возмещении ущерба - как защитить свои права после окончания срока аренды
Мы снимали квартиру. Срок аренды закончился 1.08.2019 г. Сейчас сентябрь 2019 г. Был договор., в котором были прописаны сроки оплаты. Описи имущества, кот.наход. В квартире, не было. Мы выехали, хозяйка была на нашем отьезде. Сейчас она шлет нам смс, что мы попортили ей имущество и требует возместить матер. Ущерб. Грозит подать в суд. Что нам делать в этой ситуации и законны ли ее действия?
Лучший ответ
Здравствуйте! У каждого гражданина есть право на судебную защиту. Вот пусть хозяйка квартиры и докажет в суде правомерность своих требований. В настоящий момент вам ничего делать не нужно.
Выражаю признательность за помощь.