Как себя вести и стоит ли признавать вину в дознании по статье 119 уголовного кодекса, учитывая страх супруги и возможное влияние на вердикт суда по статье 306?
Из-за конфликта супруга написала заявление, дознание проходит по статье 119 у груза убийством. Мы с супругой померились, но дознаватель требует моего признания чтобы супруга могла написать заявление на примирение сторон, а её пугает статьёй 306. Я не судим и у нас 2 дитей. Все свидетели утверждают что я угрожал в порыве гнева причём она находилась в другой комнате. Подскажите как себя вести на данном этапе? И стоит ли признавать свою вину, повлияет ли это на вердикт суда?
В Ваших действиях имеется состав преступления, предусмотренный ст119 УК РФ. Это видно из показаний свидетелей. Ваши угрозы супруголй воспринимались как реальные. Чтобы не иметь судимости, конечно же придется признать свою вину и коль скоро Ваша супруга готова закончить дело примирением , лучше чтобы все так и произошло.