Почтовая ошибка - Чужая посылка на почте и неправомерные обвинения в подмене товара
Получила чужую посылку на почте по своему извещению. Обнаружила уже дома, позвонила получателю. Договорились, что отнесу посылку на почту. Отнесла. Через неделю звонят просят придти, мол женщина считает, что я подменила товар. Я ничего не делала, при возвращении на почте проверили - всё было верно. А женщина постоянно звонит и угрожает, оскорбляя меня. Могу ли я подать иск в суд за клевету?
Мария
при наличии доказательств, что "женщина" распространяет ложные сведения о вас, порочащие вашу честь и достоинство, привлечь можно. Есть уголовная ответственность. Но лучше с иском в суд - о защите чести и достоинства. Взыскивайте моральный вред.