Проблема с посылкой из Китая - моя посылка была получена неизвестным получателем
Помогите пожалуйста разрешить проблему: Мною был заказан товар из Китая на сумму около 150$, отслеживая посылку увидел, что она прибыла на место получения в Москве, но в течение 5 дней я так и не получил извещения для получения, затем статус посылки изменился на Получено получателем, пошёл разбираться на почту и выяснил, что мою посылку получил кто-то другой живущий через несколько улиц от меня с совершенно другой фамилией. На извещении которое мне показали на почте (та сторона, которая заполняется почтой) стоял мой адрес, моя фамилия и инициалы, на обратной стороне извещения (которую заполняет получатель) получатель был с другой фамилией и другими паспортными данными. Вопрос: Попадают ли под какую-то статью действия получателя (который возможно утащил извещение из моего почтового ящика) и получил посылку не предназначенную ему и как юридически надавить на почту, которая выдала посылку неизвестно кому (возможно по предварительному сговору;-) Всем заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Почта России несет полную гражданскую ответственность (возмещение Вам убытков, коммпенсации морального вреда ..), а получатель административную, а возможно уголовную ответственность.
1. Обратиться в суд с иском к Почте России
2. Обратиться в полицию с заявлением в отношении получателя посылки