Подать повторно иск по другим основаниям
Могу ли я подать повторный иск, но уже по другим основаниям? По тому же предмету и между теми же лицами? Спасибо.
Лучший ответ
Согласно ст. 220 ГПК РФ "Основания прекращения производства по делу" следует, что
Суд прекращает производство по делу в случае, если:
имеется вступившее в законную силу решение суда и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Если Вы измените основание иска, то можете обратиться не повторно, а уже с другими исковыми требованиями.
Спасибо за ответ!