Планирую переехать работать из Сочи в Санкт-Петербург без снятия с налогового учета в Сочи.
Являюсь индивидуальным предпринимателем. Работаю по упрощенной системе налогообложения. Планирую переехать работать из Сочи в Санкт-Петербург без снятия с налогового учета в Сочи. Вопрос - где платить налоги? В Сочи или в Петербурге? Где платить в Пенсионный фонд? Есть ли прописанный регламент для такой ситуации?
Уважаемый Константин,
В соответствии со ст.83 НК РФ налогоплательщики подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту жительства физического лица.
Сменив место жительства Вы должны, для начала, зарегистрироваться по новому месту жительства, а затем внести соответствующие измения в ЕГРИП, на основании которых Вас поставят на учет в налоговом органе по новому месту жительства. Там же будете и налоги платить.