Как выписать сожителя, прописанного в доме, чтобы продать его?
Мама купила дом в 2005 г. оформила его на себя и на нас двоих дочерей. В 2007 г. прописала сожителя а в 2008 г она умерла. Сожитель ушёл сразу. Право на наследство мы оформили на меня и на сестру, сейчас мы хотим этот дом продать, но там прописан сожитель и сейчас он находится в местах лишения, можем мы его выписать и как это сделать? .
Здравствуйте, Ольга.
Да, его можно выписать в судебном порядке, составив заявление в суд.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад помочь. Работаю по Кемеровской области
Через суд, признав его утратившим право пользования жилым помещением.