Проблемы с сожителями и продажей комнаты - как найти выход из сложной ситуации?
В 2-х комнатной коммунальной квартире 2 собственника. Собственником одной комнаты является мой сын. Собственник второй комнаты площадью 17 кв. м. прописал к себе еще 3-х человек. В результате теперь в квартире стало жить невозможно, а попытка выставить комнату на продажу наталкивается на шантаж и запугивание потенциальных покупателей сложностями совместного проживания. Предложение купить комнату соседям было сделано - получен отказ. Прошу помочь найти выход из создавшейся ситуации.
С уважением, Лесков Ю.Н.
Лучший ответ
Если от вашего предложения приобрести вашу комнату отказались, вы можете продать комнату уже без согласия соседа.. ст. 250 ГК РФ. Преимущественное право покупки
Спасибо за ответ! Но в своем вопросе я акцентировал Ваше внимание на проблеме запугивания потенциальных покупателей, другими словами сына вынуждают продавать комнату за бесценок, т.к. приличный человек жить с такими соседями не захочет!