Право на наследство для совершеннолетних детей, не прописанных с родителем и пропустивших сроки
Наследники не обязательно должны быть зарегистрированны с наследодателем. Но это было бы неплохо в случае пропуска срока принятия наследства, т.к. факт регистрации в одной квартире или доме с наследовдателем уже говорит о фактическом принятии наследства. А пропущенные сроки можно и восстановить, были бы уважительные причины.
Лилия
право есть если дети будут признаны принявшими наследство (по суду, по их иску) либо по суду восстановят срок на принятие наследства.
Лилия, добрый вечер! Регистрация в наследственном деле никакой роли не играет. Суд, в случае обращении наследников с иском о восстановлении пропущенного срока, может восстановить пропущенный срок, если признает причины пропуска уважительными. Удачи!