Возможно ли продать квартиру, на которую дано обязательство о выделении доли детям, и купить другую без выделения доли в первой?
2 года назад мною была куплена 2 х комн. Квартира в ипотеку, остаток долга погасили мат. капиталом. Составили обязательство о выделении доли детям. Можем ли мы сейчас продать эту кв. и купить 3 х комн., если мы не выделим доли в квартире по которой дали обязательство? Выделила бы долю уже в новой квартире.
Если Вы не регистрируете в первой квартире свои обязательствао то вы нарушатете требования Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при этом Ваши действия образуют состав преступления, предусмотренный ч.1 ст.159.2 УК РФ - мошенничество при получении выплат.