Может ли он прописать свою жену без моего согласия?

В 2-х комнатной, неприватизированной, квартире прописан я и отец. Может ли он прописать свою жену без моего согласия? Кому перейдёт его часть квартиры после его смерти?

Лучший ответ

Не может, нужно Ваше письменное согласие. Неприватизированная квартира принадлежит государству, и в ней нет ни Вашей части, ни отца. В случае смерти одного из Вас, нанимателем останется оставшийся зарегистрированным в квартире гражданин. Правила наследования к жилищным отношениям в муниципальном фонде не относятся.

Спасибо!Очень популярно.