Невозможность оплаты задолженности по земельному налогу и госпошлине - неоповещение о долге и неправомерный арест счета
У меня была задолженность за земельный налог и госпошлина 400 рублей сама не знаю за что. Это я обнаружила на сайте судебных приставов. Арестовали карту в сбербанка, про этот налог и госпошлину мне не приходило ни одного письма, я вообще о них не знала. Посоветовали написать претензию или жалобу начальнику судебных притсавов. Не знаю какую причину указывать в жалобе, и имеют ли приставы арестовать счет не оповещая про долги?
должны были уведомить при открытии исполнительного производства, предоставив вам срок на добровольное погашение долга, данная информация содержится в ФЗ "Об исполнительном производстве"