Как избавиться от автомобиля, купленного в браке, без споров о его разделе с супругой - эффективные правовые решения.
Здравствуйте, Алексей! Любой был бы счастлив, если были бы беспроигрышные схемы вывода имущества из-под раздела. Самый беспроигрышный - брачный контракт о раздельном имуществе.
Выход из ситуации тем и интересен, что включает правовые механизмы из практики в конкретной ситуации, могущие помочь, без "а кабы знали - соломки подстелили бы", стелить теперь нечего, кроме знаний, которые либо есть, либо простите ...
Здравствуйте!
Если ваша супруга согласна отказаться от автомобиля, то просто нужно составить соглашение о разделе общего имущества. Преимущество соглашения в том, что его в отличие от брачного договора не нужно заверять у нотариуса.
Если супруга не согласна, а вы хотите оставить автомобиль себе, тогда есть другие способы вывода автомобиля из общего имущества. Чтобы подобрать нужную схему для вашей конкретной ситуации, вам лучше обратиться за личной консультацией. Если вам нужна реальная помощь, обращайтесь.