Предоставление отгулов без учета выходных дней - законно ли такая практика?
У нас сложилась такая практика. За переработку, возникшую в результате работы по графику сутки через двое нам к отпуску предоставляются отгулы из расчета 8 часов за один день отгулов. При этом отгулы предоставляются без учета выходных дней. Т.е. при наличии например 160 часов переработки отгулы предоставляются и считаются с 1 по 20 число в том числе и за те дни которые выпадают на выходные. Законно ли это?
Сергей, Вполне законно подобная практика существует повсюду, нужна консультация со ссылками на законодательство. могу подготовить на платной основе.