Развод и общая собственность - Как разделить дом, приобретенный за счет дарственной мужа и спрятанный им документы
Для получения документов об этом доме, Вам следует обратится в Управление государственной регистрации, кадастра и картографии региона в котором находится дом. В течение 5 дней, Вы получите выписку в которой будет содержаться информация об объекте недвижимости. Кроме того там же Вы можете получить выписку о собственниках данного дома. Факт покупки дома на деньги полученные от продажи подаренного дома, значения иметь не будет. Вопрос о разделе имущества будет решаться в суде при рассмотрении вашего дела о разводе.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд в соответствии со ст.39 СК РФ, и требуйте 1/2 долю.
Документы на дом можно запросить через суд. В иске укажите, что ответчик не предоставляет документов.
Тот факт, что дом был преобретен за счет продажи ранее полученного по дарственной, пускай доказывает муж.