О задержке вынесения решения по заявлению о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка - нарушение сроков и возможность подачи жалобы

28.08 я направила по почте мировому судье, по месту регистрации ответчика, ЗАЯВЛЕНИЕ О вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. 06.09 мне пришло уведомление о вручении. 07.11 я звоню судье и спрашиваю по-поводу моего заявления, а мне говорят, что решение не вынесено, если у вас есть вопросы приезжайте лично, и вообще, я всех отвлекаю. Вопросы: 1. Сколько времени мировой судья должен выносить приказ с момента получения заявления? 2. Как меня должны известить о вынесенном решении, и опять-же в какие сроки? 3. Если мировой судья не соблюдает сроки, кому можно написать жалобу на его бездействие?
Лучший ответ

Статья 126 ГПК РФ 5 дней

Ивещает немедленно срок на его отмену 10 дней со дня поступления вам приказа

В судебный департамент