Нужна ли городская прописка для работы в селе у родственника?
А прописана в городе у родственника (прописка необходима для работы, иначе без городской прописки работать будет нельзя) в селе меня заставляют прописаться, на сколько это правомерно? Заранее спасибо.
Проживание граждан РФ без регистрации по месту пребывания или по месту жительства является административным правонарушением, за которое Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) установлена административная ответственность (ст.2.1).
Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет (ст.2.3).
Проживание гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей (ч.1 ст.19.15).