Брат в армии - диагностирован гастрит с язвами - нужно ли освободить от службы?

Брата забрали в армию 29 октября, прошел медкомиссию был здоров,6 ноября положили в госпиталь, с сильными болями в желудке, сегодня при глотании кишки выявили-наружный гастрит, многочисленные язвы диаметром от 3-6 мм,должны ли освободить от службы, что нам делать?
Лучший ответ

С таким диагнозом признают негодным либо ограниченно годным к прохождению службы по призыву и увольняют в запас с выдачей военного билета. Теперь должна ВВк решать .

Решение о годности Вашего брата к дальнейшему прохождению службы будет принимать госпитальная военно-врачебная комиссия по окончанию лечения.

А имелись ли проблемы с желудком у Вашего брата до призыва? Проходил ли он обследование и лечение по поводу гастрита или язвы? представлял ли соответствующие медицинские документы на призывную медкомиссию? Заявлял ли жалобы на боли в желудке?