По причине что она учиться в другом городе оформили на адвоката полную доверенность, но до сих пор ни каких движений.
Отказ в возбуждении уголовного дела правомерен, т.к. Ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" гласит:
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Таким образом, привлечение водителя к уголовной ответственности возможно лишь при причинении ТЯЖКОГО вреда здоровью.
Свои претензии Вы можете предъявить только в порядке гражданского судопроизводства, т.е. заявить гражданский иск на возмещение морального вреда, а также на возмещение средств, затраченных на лечение.