Оформление совместной собственности на двухкомнатную квартиру - советы и стратегии
Двухкомнатная квартира находится в равнодолевой собственности у мужа и дочери, как лучше оформить квартиру, что бы она принадлежала всем? На какую форму собственности лучше поменять имеющуюся равнодолевую?
Лучший ответ
Зоя Владимировна! Закон предусматривает личную собственность и общую собственность,которая делиться на общую совместную (собственность супругов) и общую долевую для всех остальных. Если сособственниками явялются отец и дочь, то они могут быть участниками только общей долевой собственности. Для того, что бы все члены семьи были собственниками нужно, что бы либо один либо каждый из сособственников подарил часть своей доли остальным членам семьи. В таком случае все станут участниками общей долевой собственности на квартиру.